August 2018

 

10. North Sea Tai Chi
17. – 19. August 2018 in Zeewolde (NL)
Info: Helma Vinke
festival@northseataichi.nl
http://www.northseataichi.nl

 

September 2018

 

6. Wu Wei Cup
2. September 2018 in Hamburg (D)
Info: Wu Wei Schule für Tai Chi & Qi Gong
Fon +49/ 40/ 855 00 158
hamburg@wuweiweb.de
http://www.wuweicup.de

3. Yangsheng Meeting
7. – 9. September 2018 in Hannover (D)
Info: Nils Klug
Fon +49/ 511/ 45 35 75
nils.klug@taiji-forum.de
http://www.yangsheng-meeting.de

7. International Push Hands Meeting Prague
14. – 16. September 2018 in Prag (CZ)
Info: Cen­tre of Taoist Arts Golden Hill
Ivo Mar­van
ivo@marvan.cz
www.push-hands.cz

 

November 2018

 

STN Festival
10. November 2018 in Utrecht (NL)
Info: Stichting Taijiquan Nederland
www.taijiquan.nl

 

 

April 2019

 

19. Internationales Push Hands Treffen
10. – 14. April 2019 in Hannover (D)
Info: Nils Klug
Fon +49/ 511/ 45 35 75
nils.klug@taiji-forum.de
www.push-hands.de

Mai 2019

 

14. IQTÖ-Tage
24. – 26. Mai 2019
Info: Generalsekretariat der IQTÖ, Susanne Bukovec
Gilgegasse 15/13, A-1090 Wien
Fon 0664/ 4207550
buero@iqtoe.at
www.iqtoe.at

 

Juli 2019

 

24. Tai Chi Caledonia
5. – 12. Juli 2019 in Stirling (UK)
Info: Tai Chi Caledonia
Fax +44/ 141/ 810 37 41
enquiries@taichicaledonia.com
www.taichicaledonia.com

September 2019

 

4. Neulinge Turnier für Formen  & 1. Offene Hamburger Tuishou-Meisterschaft
7. September 2019 in Hamburg (D)
Info: Wu Wei
www.taichi-start.de, www.tuishou-hamburg.de

 

 

November 2019

 

10. Tai Chi Tcho
1. – 3. November 2019 in La Chaux-de-Fonds (CH)
Info: Ecole de Tai-Chi Chuan Cornelia Gruber-Bilgeri
cornelia.gruber@bluewin.ch
www.taichichuan-cornelia.com

 

April 2020

 

3. Qigong-Kongress
25./26. April 2020 in Hamburg
Info: Fitness-, Freizeit- & Gesundheitssport gGmbH
Ruth Arens, Karen Beigel
Schäferkampsallee 1, D-20357 Hamburg
Fon 040/ 419 08-246
arens@vtf-hamburg.de

 


Eine Auflistung von Taiji-Turnieren:
www.wuweiweb.de/turnierkalender